Highlights

1 x Best of Breed (BOB)

2 x Best opposite Sex (BOS)

 

Imani hat aktuell 20 Ausstellungen besucht, dabei hat sie IMMER die Bestbewertung "Vorzüglich" erhalten und folgende Platzierungen:

13 x 1. Platz

4   x 2. Platz

3   x 3. Platz

 


Imani hat bereits folgende Titel erhalten:

Deutscher Jugendchampion VDH

Deutscher Jugendchampion Club DZRR

Alpen Jugendchampion

 

Frühjahrsjugendsieger VDH 2019

Jugend Ortenau Sieger 2019

Alpen Jungendsieger Offenburg 2019

Steigerwald-Jugendsieger

Alpen Jugendsieger Innsbruck

 

 

Anwartschaften:

Deutscher Jugendchampion Club E.L.S.A. 1/3

Österreich Jugendchampion 1/3

Österreich Champion 1/4

Deutscher Champion 2/5

 


Zwischenklasse

Datum Ort Richter Note/Platzierung Bemerkung
         
         
09.02.2020

Landessiegerschau West RRCD

Hemer ( D )

     
08.02.2020

Spezialausstellung West RRCD

Hemer ( D )

     
08.12.2019

Internationale RSA. Kassel ( D )

Sarka Stusakova ( CZ )    
10.11.2019

Nationale Rassehunde

Ausstellung Karlsruhe ( D ) 

Achtergael Jean-Pierre ( B )  V 3  
09.11.2019

Internationale Rassehunde 

Ausstellung Karlsruhe ( D )

Berchthold Peter-Friedrich ( A )  V 1 

Anw.Dt.Ch.& 2. beste Hündin 

Res. CAC 

 13.10.2019

Bundessieger Ausstellung 

Dortmund (D)

Horst Kliebenstein ( D )   V 2

Res. Anw. Dt. Ch & CAC

Zählt voll !

 01.09.2019

DZRR Rassehunde Ausstellung

Moosburg ( D )

Petra Stracke ( D )  V 1 Anw. Dt. Ch.&CAC
 17.08.2019 IHA/CACIB Innsbruck (A)  Burkhard Seibel ( D )  V1   Anw.Öst.Ch.& CAC.

Jugendklasse

Datum Ort Richter Note/Platzierung Bemerkung
18.08.2019 IHA Innsbruck ( A ) Berchthold Peter ( A )

V1 bester Junghund, Jugend      

      Alpensieger

Anw.Öst.J.Ch & CAC 
20.07.2019 GRA Neresheim (DZRR) Urschlitz I. ( A )

V1

Anw.D.J.Ch.&CAC
14.07.2019 CACIB Nürnberg Tusanova M. ( SK )

V2

Res.Anw.D.J.Ch.
13.07.2019 CACIB Nürnberg Erdös Laszlo ( HU )

V2

Res. Anw.D.J.Ch.
26.05.2019 Groß-Gerau Gemeinschaftsausstellung Wolfgang Trumpfheller (DE)

V 1

BOS

Anw.D.J.Ch. VDH + E.L.S.A.
25.05.2019 Prichsenstadt Spezialausstellung Gitte Finnich-Pedersen (DN) V 1 Anw.D.J.Ch. VDH + DZRR
19.05.2019 Dortmund Frühjahrssieger John Sigve Berg (SWE) V 1 VDH Jg. Frühjahrssieger Anw.D.J.Ch. VDH + DZRR
18.05.2019 Dortmund Europasieger Petra Stracke (DE) V 3  
04.05.2019

Gem.Ausst.Trautskirchen 

E.L.S.A.

Burkhard Seibel ( D ) V3  
09.03.2019 Offenburg International Lisbeth Mach ( CH )

V 1, bester Jugendhund

BOS, Jugend Alpensieger

Anw.D.J.Ch. VDH + DZRR
24.02.2019 Bindlach Spezialausstellung RRCD Sonja Kelveri Phillipou (CYP)

V 1, bester Jugendhund

BOB

Anw.D.J.Ch. VDH
23.02.2019 Bindlach Spezialausstellung RRCD Gisa Schicker (DE) V 2 Res.Anw. D.J.Ch. VDH

Jüngstenklasse

Datum Ort Richter Note/Platzierung Bemerkung
09.12.2018 Kassel IRAS Burkhard Seibel (DE) vv 1  
11.11.2018 Karlsruhe National Dr. Axel Linneweber (DE)

vv 1

 
10.11.2018 Karlsruhe International Gerda Kastl (DE) vv 1