Tajamali Bajamu Akim hat bereits folgende Titel erhalten:

 

- Deutscher Jugendchampion VDH
- Deutscher Jugendchampion Club E.L.S.A.

Anwartschaften:

Deutscher Champion VDH 4/5

Clubchampion E.L.S.A. 1/4

Internationaler Schönheitschampion 1/4

 

Akim wurde bißlang auf  25 von 32 Ausstellungen mit der Vormwert Bestnote bewertet.

Davon 9 mal mit V 1

8 mal mit V2

2 mal mit V3

1 mal mit V4

6 mal bekam er die Note SG.

Somit wurde Akim auf 80 % seiner bisherigen Ausstellungen platziert.

Offene Klasse

Datum Ort Richter Note/Platzierung Bemerkung
07.09.2019 Schweitenkirchen ELSA  Iveta Klapova ( CZ )  SG Akim leider mit Verletzung am Fuß
01.09.2019 Gemeinschaftsausstellung Moosburg ( D ) Petra Stracke ( D ) V 2 Res. Anw. Dt. Champion
18.08.2019 IHA Insbruck Berchthold Peter-Friedrich SG 3  
17.08.2019 IHA Insbruck Burkhard Seibel ( D ) V1 Anw.Öst. Champion&Res. CACIB
26.05.2019 Gemeinschaftsausstellung Groß-Gerau Wolfgang Trumpfheller (D) V 2 Res.Anw.Dt.Ch. VDH
25.05.2019 Spezialausstellung Prichsenstadt Marion Riedel (D) V  
04.05.2019

Gem.Ausstellung Trautskirchen

E.L.S.A

Burkhard Seibel ( D ) V1  
10.06.2018 IRAS Klagenfurt (A)   V 3  
09.06.2018 CACIB Klagenfurt (A) Martin Klopsch (D) V 1, zweitbester Rüde

CACÖ,

Res. CACIB (zählt voll)

Zwischenklasse

Datum Ort Richter Note/Platzierung Bemerkung
09.04.2018 IRAS Chemnitz Burkard Seibel (D) V 1 Anw.Dt.Ch. VDH + Club E.L.S.A.
17.02.2018 Gemeinschaftsausstellung Erfurt Gisa Schicker (D) V 1 Anw.Dt.Ch. VDH
13.01.2018 IRAS Nürnberg Rita Sachslehner (A) V 1 Anw.Dt.Ch. VDH
10.11.2017 Spezialausstellung Friedersdorf Steffen Schock (D) V 4  
09.11.2017 World Dog Show Leipzig Luis Pinto Teixeira (PRT) V  
08.11.2017 German Winner Show Leipzig Dan Ericsson (SWE) V  
14.10.2017 IRAS Dortmund Burkard Seibel (D) V 2 Res. Anw.Dt.Ch. VDH
13.10.2017 Bundessiegerausstellung Dortmund Lothar Scheider (D) V 2 Anw.Dt.Ch. VDH
 12.08.2017 IRAS Ludwigshafen Detkina (RUS) SG  
 06.08.2017 NRAS Bremen V. Grigorova (BUG) SG 2  
05.08.2017 IRAS Bremen Marion Riedel (D) SG 3  

Jugendklasse

Datum Ort Richter Note/Platzierung Bemerkung
02.09.2017 IRAS Luxembourg Hans Grüttner (D) V  
 08.07.2017  Gemeinschaftsausstellung Neresheim-Stetten Hassi Assenmacher-Feyel V 1  Anw.Dt.Jg.Ch. VDH + Club DZRR
02.07.2017 NRAS Maisdorf Hans Grüttner (D) V 1, bester Jugendhund Anw. Dt.Jg.Ch. VDH + Club RRCD
18.06.2017 Spezialausstellung Schweitenkirchen Snezka Kuralt (SLO) V 1 Anw.Dt.Jg.Ch. VDH + Club E.L.S.A.
05.06.2017 IRAS Neunkirchen Dr. Peter Beyersdorf (D) V 1, bester Junghund Anw.Dt.Jg.Ch. VDH + Club E.L.S.A.
04.06.2017 NRAS Neunkirchen   SG 3  
28.05.2017 Gemeinschaftsausstellung Groß-Gerau Marie Joseé Melchior (LUX) V  
06.05.2017 NRAS Erfurt Marion Riedel (D) V 3  
29.04.2017 Spezialausstellung Trautskirchen Wolfgang Trumpfheller (D) V 1, bester Junghund Anw.Dt.Jg.Ch. VDH + Club E.L.S.A.
08.04.2017 IHA Salzburg (Ö) Iris Urschitz V 2  
11.03.2017 IRAS Offenburg Guido Schäfer (D) SG  
 26.02.2017 Gemeinschaftsausstellung Erfurt Hassi Assenmacher-Feyel V 2 Res.Anw.Dt.Jg.Ch. VDH + Club RRCD
 25.02.2017 Gemeinschaftsausstellung Erfurt Anka Giura V 2 Res.Anw.Dt.Jd.Ch. VDH

Jüngstenklasse

Datum Ort Richter Note/Platzierung Bemerkung
 07.01.2017 IRAS Nürnberg Burkard Seibel (D) vv 1  
12.11.2016 IRAS Karlsruhe Burkhard Seibel (D) vv 2